Secretaría Andaluza de Patín a Vela

C.V. Bahía de Cádiz

Crónicas y Clasificaciones de Regatas - Histórico

42º Campeonato de Andalucía

24 y 25 de septiembre de 2016 (CN Sevilla)

 

VII Regata Mosquito

3 de septiembre de 2016 (Punta Umbría)

 

73º Campeonato de España

31, 1 a 3 septiembre 2016 (CM El Prat)

 

Semana Náutica

17 y 18 de agosto de 2016 (RCN Pto Sta Mª)

 

Copa de España 2016

8 a 10 de julio de 2016 (CN Puerto Sherry)

 

Copa de Andalucía 2016

11 y 12 de junio de 2016 (CAND Chipiona)

 

XVII Liga de Patín a Vela

Octubre 2015 - Mayo 2016 (Puerto Sherry)

 

Regata Semana Santa

Copa Dúo

19 de marzo de 2016 (C.V. Bahía de Cádiz)

 

72º Campeonato de España

10 al 12 octubre 2015 (C.N. Sant Pol de Mar)

 

Copa de Andalucía

12 y 13 septiembre 2015 (C.N. Sevilla)

 

Raid 2015

Julio - Septiembre 2015 (Puerto Sherry)

 

VI Regata Mosquito

29 de agosto de 2015 (Punta Umbría)

 

44 Semana Náutica El Pto Sta María

19 y 20 de agosto de 2015 (RCN Pto Sta Mª)

 

VI Regata CV Bahía de Cádiz

11 de julio de 2015 (Puerto Sherry)

 

XLI Campeonato de Andalucía

20 y 21 de junio de 2015 (CAND Chipiona)

 

XVI Liga de Patín a Vela

Octubre 2014 - Mayo 2015 (Puerto Sherry)

 

Trofeo Semana Santa

28 de marzo de 2015 (Puerto Sherry)

 

Trofeo de Navidad

27 de diciembre de 2014 (Puerto Sherry)

 

Copa de Andalucía

20 y 21 septiembre 2014 (RCMT Punta Umbría)

 

71º Campeonato de España

4-7 septiembre 2014 (CM Vilanova i La Geltrú)

 

Raid 2013-2014

Noviembre 2013 - Septiembre 2014

 

Semana Náutica Pto. Sta. Mª.

19 y 20 agosto 2014 (RCN Pto. Sta. María)

 

V Regata Mosquito Club Norax

2 de agosto de 2014 (Punta Umbría)

 

V Regata C.V. Bahía de Cádiz

19 de julio de 2014

 

II Match Race

5 de julio de 2014

 

XL Campeonato de Andalucía

7 y 8 de junio de 2014 (C.N. Sevilla)

 

XV Liga de Patín a Vela

Octubre 2013 - Abril 2014

 

I Trofeo Bahía de Cádiz - I Copa Dúo

28 y 29 septiembre 2013

 

LXX Campeonato de España

6 al 10 septiembre 2013 (Mar Menor-Murcia)

 

IV Regata C.V. Bahía de Cádiz

24 de agosto de 2013

 

IV Regata Mosquito Club Norax

3 de agosto de 2013 (Punta Umbría)

 

Copa de Andalucía

13 y 14 julio 2013 (CAND Chipiona)

 

XXXIX Campeonato de Andalucía

30 junio 2013 (Puerto Sherry - VistaHermosa)

 

Copa de Andalucía

8 y 9 junio 2013 (RCMT Punta Umbría)

 

XIV Liga de Patín a Vela

Octubre 2012 - Mayo 2013

 

IX Memorial María Terry

23 de marzo de 2013 (Puerto Sherry)

 

IV Regata de Aguas Interiores

Arcos de la Fra., 2 y 3 de marzo de 2013

 

Copa de Andalucía

29 y 30 de septiembre de 2012

 

69º Campeonato de España

27 al 31 de agosto de 2012 (Pto Sta Mª)

 

III Regata CV Bahía de Cádiz

15 de agosto de 2012

 

III Regata El Mosquito Club Norax

4 de agosto de 2012 (Punta Umbría)

 

XL Semana Náutica Internacional Colombina

28 de julio de 2012 (Huelva)

 

XXXVIII Campeonato de Andalucía

14 y 15 de julio de 2012

 

Copa de Andalucía

23 y 24 de junio de 2012 (Chipiona)

 

VIII Memorial María Terry

9 de junio de 2012

 

XIII Liga de Invierno

Octubre 2011 - Abril 2012

 

III Regata Aguas Interiores

25 y 26 de febrero de 2012 (Arcos Fra.)

 

Trofeo FEDEROPTICOS RUIZ DIEZ

24 y 25 de septiembre de 2011 (El Puerto)

 

VI Regata por Equipos

3 de septiembre de 2011 (El Pto.Sta.Mª)

 

Regata CVN Matalascañas 2011

13 de agosto de 2011 (Matalascañas)

 

II Regata C.V. Bahía de Cádiz

13 de agosto de 2011 (Puerto Sherry)

 

II Regata Mosquito Club

31 de julio de 2011 (Punta Umbría)

 

XXXIX Semana Náutica Colombina

30 de julio de 2011 (RCM Huelva)

 

Copa de Andalucía

9 y 10 de julio de 2011 (RCN Pto Sta Mª)

 

XI Copa de Europa

24 al 26 de junio de 2011 (Sant Pol Mar)

 

VII Memorial María Terry

4 de junio de 2011 (El Pto. Sta. María)

 

XII Liga de Invierno

Octubre 2010 - Mayo 2011

 

XXXVII Campeonato de Andalucía

7 y 8 de mayo de 2011 (El Pto. Sta. Mª.)

 

II Regata Aguas Interiores

26 y 27 de febrero de 2011 (Arcos Fra.)

Copa de España

9 al 11 octubre 2010 (Alcossebre, Castellón)

 

XX Regata BAR&Co.

25 y 26 de septiembre 2010

 

Raid de los Chiringuitos

Verano 2010

 

67º Campeonato de España

25 al 28 agosto 2010 (Altafulla)

 

I Regata Cristo de la Corona

21 agosto 2010 (Matalascañas)

 

XIV Regata Costa Doñana

14 de agosto de 2010 (Matalascañas)

 

XXXVIII Semana Náut. Int. Colombina

31 de julio de 2010 (Huelva)

 

I Regata C.V. Bahía de Cádiz

24 de julio de 2010

 

XXXVI Campeonato de Andalucía

3 y 4 de julio de 2010

 

Copa de Europa 2010

24 al 27 de junio de 2010 (Badalona)

 

VI Memorial María Terry

19 de junio de 2010

 

V Regata por Equipos - Memorial Miguel Rodríguez

5 de junio de 2010

 

XI Liga de Invierno

Octubre 2009 - Mayo 2010

 

I Regata Aguas Interiores (Arcos)

27 y 28 de febrero de 2010

 

XIX Regata BAR&Co

19 y 20 de septiembre de 2009

 

66º Campeonato de España

26 al 29 de agosto de 2009 (Valencia)

 

Copa de Verano

Verano 2009

 

XXXV Campeonato de Andalucía

8 y 9 de agosto de 2009

 

Regata exhibición AWWF

9 de julio de 2009

 

V Memorial María Terry

13 de junio de 2009

 

X Liga de Invierno

septiembre 2008 - abril 2009

 

II Copa de Andalucía

  18 y 19 de abril de 2009

 

XVIII Regata BAR&Co

11 y 12 octubre 2008

 

III Raid de los Chiringuitos

verano 2008

 

I Regata Kapote

23 de agosto de 2008

 

65º Campeonato de España

La Marea, Cádiz

 

Del 28 de julio al 2 de agosto de 2008

 

II Regata Velas Climent

12 de julio de 2008

 

XXXIV Campeonato de Andalucía

21 y 22 de junio de 2008

 

IV Memorial María Terry

24 mayo 2008

 

IX Liga de Invierno

octubre 2007 - mayo 2008

 

I Trofeo Los Toruños

29 de febrero y 1 de marzo de 2008

 

Copa de España

Del 1 al 3 de noviembre de 2007

 

XVII Regata Bar&Co

20 y 21 octubre 2007

 

II Raid de los Chiringuitos

junio-septiembre 2007

 

64º Campeonato de España

C.M. Almería, 28 ago al 1 sep 2007

 

I Regata TK3

4 de agosto de 2007

 

XXXIII Campeonato de Andalucía

21 y 22 de julio de 2007

 

I trofeo Velas Climent

16 de junio de 2007

 

IV Memorial Miguel Rodríguez

Trofeo Reyal Urbis

2 de junio de 2007

 

III Memorial María Terry

5 de mayo de 2007

 

VIII Liga de Invierno

septiembre 2006 - abril 2007

 

XVI Regata BAR&Co

28 y 29 octubre 2006

 

IV Regata por Equipos

16 de septiembre de 2006

 

Raid de los Chiringuitos

Verano de 2006

 

63º Campeonato de España (Cubelles)

Del 7 al 12 de agosto de 2006

 

Trofeo Escuela Vela Valdelagrana

22 de julio de 2006

 

XXXII Campeonato de Andalucía

15 y 16 de julio de 2006

 

Regata DOMO - IHS

10 de junio de 2006

 

VI Copa de Europa

25 al 28 de mayo de 2006

La Rochelle (Francia)

II Copa de Andalucía  

13 y 14 de mayo de 2006

 

VII Liga de Invierno

Del 22 octubre 2005 al 8 abril 2006

II Memorial María Terry

12 de marzo de 2006

 

XV Regata BAR&Co.

24 y 25 de septiembre de 2005

 

62º Campeonato de España

Del 25 al 30 de agosto de 2005

 

Copa de Verano 2005

16 de julio y 6 y 20 de agosto 2005

 

Trofeo Zanahorio

13 agosto 2005  

 

XXXI Campeonato de Andalucía Trofeo El Majuelo

30 y 31 de julio 2005

Regata Barrameda 28 Arquitectos - La Trastienda de Concha

23 de julio de 2005

Regata San Simón,Duch & Co.

11 de junio de 2005

 

III Memorial Miguel Rodríguez Trofeo Urbis

14 y 15 de mayo de 2005

 

VI Liga de Invierno

23 de abril de 2005 (final)

 

Memorial María Terry Trofeo El Anafe

19 de febrero de 2005

 

61º Campeonato de España

10 al 16 de octubre de 2004 (Sitges)

 

XIV Regata Bar&Co

2 y de octubre de 2004

 

XXX Campeonato de Andalucía

6 al 8 de agosto de 2004

 

I Copa de Verano

10 al 31 de julio de 2004

 

II memorial Miguel Rodríguez Trofeo URBIS

29 y 30 de mayo de 2004

 

Trofeo Ciudad de El Puerto - Copa de Andalucía

17 y 18 de abril de 2004

 

V Liga Patín a Vela

2003 - 2004

 

IV Regata Carnaval Copa de Andalucía

28 y 29 de febrero de 2004

 

XIII Regata BAR&Co

11 y 12 de octubre de 2003

 

60º Campeonato de España

25 al 30 de agosto de 2003 (Badalona)

 

Travesía Bahía de Cádiz

15 de agosto de 2003

 

XXIX Campeonato de Andalucía

26 y 27 de julio de 2003

 

I Trofeo Bar La Bocana

4 y 5 de julio de 2003

 

Copa de Europa

21 al 24 de junio de 2003 (La Manga)

 

IV Liga de Patín a Vela

Noviembre 2002 a Junio 2003

 

III Regata de Carnaval

7 al 9 de marzo de 2003

 

I Memorial Miguel Rodríguez

1 y 2 de febrero de 2003

 

III Regata por Equipos

30 de noviembre de 2002

 

XII Regata Bar&Co

12 y 13 de octubre de 2002

 

XIX Semana Naval

27 al 29 de septiembre de 2002

 

59º Campeonato de España

Del 26 al 31 de agosto de 2002 (Cádiz)

 

Copa de Andalucía

3 y 4 de agosto de 2002

 

XXVIII Campeonato de Andalucía

6 y 7 de julio de 2002

 

I Regata Match Race

22 de junio de 2002

 

Copa de España

27 al 31 marzo 2002 (Torredembarra)

 

III Liga de Patín a Vela

Noviembre 2001 - Junio 2002

 

II Regata de Carnaval

Del 1 al 3 de marzo de 2002

 

XI Regata Bar&Co

3 y 4 de noviembre de 2001

 

V Regata Los 3 Vientos por equipos

27 y 28 de octubre de 2001

 

XVIII Semana Naval

28 al 30 de septiembre de 2001

 

Copa de Andalucía

18 y 19 de agosto de 2001

 

XXVII Campeonato de Andalucía

14 y 15 de julio de 2001 (Cádiz)

 

IV Trofeo Frigo

7 y 8 de julio de 2001

 

II Liga de Patín a Vela

Noviembre 2000 - Junio 2001

 

XXXVI Ascenso Guadalquivir

Mayo de 2001

 

III Regata Semana Santa

14 y 15 de abril de 2001

 

I Regata de Carnaval

28 febrero al 3 de marzo de 2001

 

I Trofeo Algar

24 de febrero de 2001 (Algar)

 

IV Regata Los 3 Vientos por equipos

4 y 5 de noviembre de 2000

 

X Regata Bar&Co

14 y 15 de octubre de 2000

 

XVII Semana Naval

12 y 13 de octubre de 2000

 

LVII Campeonato de España

30 agosto al 3 septiembre 2000

 

III Regata Frigo

Agosto 2000

 

Regata Pantalán Beach

21 y 22 de julio de 2000

 

XXVI Campeonato de Andalucía

8 y 9 de julio de 2000 (Matalascañas)

 

I Liga de Patín a Vela

Diciembre 1999 - Junio 2000

 

II Regata de Semana Santa

20 y 21 de abril de 2000

 

III Trofeo Los 3 Vientos

6 y 7 de noviembre de 1999

 

IX Regata Bar&Co

8 y 9 de octubre de 1999

 

XVI Semana Naval

10 y 11 de octubre de 1999